
Буржуйка чугунная с варочной поверхностью серая, топка, печь 750 мм
10 500 ₴
- В наличии
- +380 (97) 997-82-93Алена
- +380 (50) 713-12-12Александр
- +380 (98) 103-30-20Александр
Буржуйка чугунная с варочной поверхностью на ножках.
ПАРАМЕТРЫ :
- Материал - серый украинский чугун, марки - СЧ 20
- Вес- 50 кг
- Толщина стен - 8 мм.
- Высота общая - 750мм.
- Высота ножкек - 240мм.
- Высота (буржуйки) - 510мм.
- Ширина - 310 мм.
- Глубина- 400 мм.
- Размер с учетом ручек дверей - 450мм.
- Верхняя плита - 310х400мм.
- Диаметер кольца (конфорки) - 185 и 67мм.
- Толщина варочной поверхности - 7мм.
- Топочна дверца - 190х210 мм.
- Поддувалтная дверца - 190х80 мм.
- Дымоход: внутренний - 100 мм., Внешний - 115мм.
Что нужно для установки буржуйки?
Установка буржуйки в гараже, доме или на даче, не требует привлечения профессионалов или специальных инструментов. Прежде чем приступить к монтажу, нужно подготовить место, собрать и прикрепить дымоходную трубу. Осуществляя подготовительные мероприятия, ознакомьтесь с противопожарными правилами и соблюдайте ряд требований.
Где разместить буржуйку?
Помещение в котором установлена буржуйка армейская, должно быть хорошо проветриваемым. Буржуйка в частном доме и других помещениях должна устанавливаться на подложку. Даже если военная буржуйка на ножках, подложка должна быть изготовлена из материалов с низкой восприимчивостью огня. К ним относится бетон, керамика, кирпич;
Какое расстояние от буржуйки до стены?
Минимальным расстоянием между печью и стенами, мебелью или другими предметами является 50 см. Если буржуйка в деревянном доме или стены обшиты пластиком, расстояние увеличивается до 80 см.
Какая толщина стенки буржуйки?
Толщина стенки буржуйки от 3 мм. Диаметр трубы буржуйки составляет от 85 до 150 мм. Установку лучше проводить без стыков. При отсутствии возможности так сделать, выводить трубу нужно под крышу, через перекрытия.
Монтаж буржуйки - правила установки
Установка печи происходит в несколько этапов, с выполнением определенных правил:
- выбирается место, с учетом правила расстояния от стен или других предметов в 50-80 см. Не рекомендуется монтаж в проходных комнатах. Не стоит забывать об установке трубопровода для вывода дыма в стене или крыше;
- подготавливается подложки под печь. Под ней не должен находится линолеум, ковролин, ламинат, другие напольные покрытия, которые легко воспламеняются. Сооружается подиум из кирпича или листа металла. Используют, также, керамическую плитку или камень;
- подготавливаются стены, обшиваются листом металла, толщиной не менее чем в 3 мм или асбестовым картоном толщиною не менее чем в 1 см. Во многих магазинах существуют уже готовые защитные экраны;
- выводится дымоходная труба через стену или крышу. Рекомендуются разборные трубопроводы, так как их легко демонтировать или заменить часть требующую ремонта. Вывод трубы делают после установки печи на подложку. Место, где выводится труба нужно теплоизолировать и зафиксировать. Наружная часть трубы тоже покрывается теплоизоляционным материалом. Расстояние между трубой и перекрытием или стеной, не должно быть меньше 10 см;
- производится пробный розжиг печи, чтобы проверить тягу, герметичность дымохода. При наличии утечки, использование прекращается до его устранения. Заводские модели могут издавать сильный запах краски при первой топке, но он быстро выветрится.
Сколько квадратов может отопить буржуйка?
Буржуйка - высокоэффективный отопительный прибор, который позволяет отапливать разные помещения небольшой площади. Ранее, стандартные модели позволяли обогревать гаражи, дачи, частные дома, военно-походные объекты площадью от 30 до 60 квадратов, при условии, что высота потолков помещения, не превышает 2,5 метров. Они успешно могут заменить печи из кирпичных кладок или камины. Современные модели мощностью до 8 кВт, могут отапливать площадь от 100 до 200 квадратных метров. Лучшая буржуйка для гаража мощностью в 3 кВт и способностью отапливать до 14 квадратов. Для дома или коттеджа, подойдут устройства мощностью в 6-8 кВт.
Можно ли топить Буржуйкой в квартире?
При установке печи существует ряд правил, который необходимо соблюдать, чтобы избежать пожара или отравления угарным газом. В теории, использовать буржуйку в квартире можно, но на практике часто бывает наоборот. Проблемы, с которыми Вы столкнетесь при желании установить буржуйку в квартире, могут быть такими:
- невозможность вывода угарного газа - вентиляционные каналы многоквартирных домов не предусмотрены для вывода дыма, так как он может попадать в соседние квартиры и угрожать здоровью жильцов. Теоретически возможно проделать проем в стене или в окне, но это только снизит температуру в помещении;
- обогрев только одной комнаты - для сохранения тепла, нужно будет изолировать помещение, где находится буржуйка, иначе ее использование будет неэффективным. Понадобится также заклеить окна и обеспечить приток свежего воздуха в комнату;
- открытый источник тепла в комнате, которая наполнена легковоспламеняющимися предметами, значительно увеличивает риск возникновения пожара. Сознательное нарушение правил пожарной безопасности, которое привело к порче имущества или принесло вред здоровью. окружающим, влечет за собой уголовную ответственность.
Можно ли готовить на буржуйке?
Печи этого вида используются для приготовления еды, для этого нужно выбрать соответствующую модель. Буржуйка с варочной поверхностью, достаточно распространенная модель печи. Она позволяет быстро вскипятить воду или приготовить еду. Печь может быть оборудована цельной варочной поверхностью, либо конфоркой в виде классических кругов разного размера. Они извлекаются по одному, тем самым адаптируя конфорку под диаметр кастрюли или чайника. Существуют модели, которые приспособлены для готовки в полевых условиях. Буржуйка под казан используется на армейских учениях или в условиях реальных боевых действий в окопах и блиндажах. Может, также, пригодится в туристическом походе.
Рекомендации взяты из сайта:
https://tehpromproect.com.ua/blog/kak-pravilno-ustanovit-burzhujku
Больше товаров можно купить на сайте: https://prostotovar.com.ua/ua/
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Украина |
| Скорость нагревания воздуха | 0.2 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 70 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Отдельно стоящее |
| Тип печи | Каркасная |
| Теплоемкость печи | С малой теплоемкостью |
| Объем парной | 0 куб. м |
| Материал топки | Чугун |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Выносная топка | Нет |
| Площадь обогрева | 30 кв.м |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 50 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 310 мм |
| Высота | 510 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Ширина топочной дверцы | 190 мм |
| Высота топочной дверцы | 210 мм |
| Ширина стекла дверцы | 0 мм |
| Высота стекла дверцы | 0 мм |
| Комплектация | |
| Бак для воды | Нет |
| Корзина для дров | Нет |
| Зольник | Нет |
| Камни для печи | Нет |
| Корзина для камней | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Нет |
- Цена: 10 500 ₴




