
Казан скороварка 12 л. Казан Афганский RASHKO BABA.
3 612 ₴
- В наличии
- Код: R.B.12
+380 (66) 516-91-96
Алена- +380 (97) 997-82-93Алена
- +380 (50) 713-12-12Александр
- +380 (98) 103-30-20Александр
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Алюминиевый Казан-скороварка, позволяет: приготовить в нем пищу на бытовых приборах и на открытом огне.
Казан можно использовать без крышки: для жарки или варки мяса, рыбы, овощей и других продуктов.
Особенностью казана, является быстрое приготовление пищи, за счет высоко давления внутри него и сохранение сочности продуктов.
Характеристики :
- Материал казана и крышки - Алюминий
- Рабочее давление - 1.5 Атм
- Рабочая температура - 120 (°C)
- Обьем - 12 л
- Фактический обьем - 9.5 л
- Диаметр отверстия для загрузки продуктов - 170 мм
- Диаметр центра - 320 мм
- Высота посуды без крышки - 250 мм
- Высота с зажимной ручкой - 400 мм
- Толщина стенок - 8 мм
- Толщина дна - 12 мм
- Ручки на корпусе - 2 шт
- Вес - 4.5 кг
Инструкция перед первым использованием.
- Помыть казан внутри и снаружи моющим средством и прополоскать.
- Установиь клапаны, затянуть верхнюю ручку, но не со всей силы.
- Прокипятить казан без пищи 10 мин с использованием воды 70 % от полного обьема.
- Снять с огня.
- Приподнять клапан для выхода всего пара (безопастнее использовать какой-то предмет).
- Промыть и прополоскать еще раз.
- После можно пользоваться.
Рекомендации по использованию.
- 2-а клапана должны свободно вращаться и подниматься
- Также есть вмотированый предохранительный клапан в крышку казана - его трогать не надо.
Он сработает, если клапана для стравливания пара по какой-то причине не сработали и давление пара внутри котелка стало критическим. В этом случае плавкая вставка расплавиться и пар беспрепятственно выйдет из закрытого казана наружу. Так обеспечивается техника безопасности при неправильной эксплуатации или в непредвиденных случаях.
- Не перетягивайте со всей силы, верхнюю прижимную ручку
- Регулируйте огонь по интенсивности выхода пара из клапана (можно приподнять клапан и снять казан с огня, если пара выходит слишком много)
- Не открывайте крышку после снятия казана с огня, дайте возможность остыть и медленно стравите весь или почти весь пар (безопастнее использовать какой-то предмет).
- Не оставляйте казан без присмотра (пища в таком казане готовится в 2-3 раза быстрее по времени чем в обычном казане)
- Наполняйте казан до 80 % от общего обьема (есть риск попадания частичек пищи в отверстие клапана, что приведет к переизбытку давления)
Больше товара можно посмотреть на нашем сайте:
https://prostotovar.com.ua/ua/
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rashko Baba |
| Назначение | Для плиты и открытого огня |
| Материал | Алюминий |
| Объем | 12 л |
| Высота | 175 мм |
| Крышка | Есть |
| Материал крышки | Алюминий |
| Высота с крышкой | 400 мм |
| Внутреннее покрытие | без покрытия |
| Толщина стенок казана | 8 мм |
| Толщина дна казана | 12 мм |
| Вес | 4.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Афганистан |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Дужка для подвешивания | Нет |
| Тренога | Нет |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Да |
| Тип плиты | Электрическая, Стеклокерамическая, Индукционная, Газовая |
Информация для заказа
- Цена: 3 612 ₴




